Скоро Крым засыплет снегом. Доставайте теплые шарфы и варежки.

Скоро Крым засыплет снегом.  Доставайте теплые шарфы и варежки.
Жители Крыма в Новом, 2021 году похоже, в январе увидят настоящую зиму. Смогут погулять на природе при снежной и морозной погоде. В Центральном Крыму 17-18 января обещают ночные морозы до -15оС (!) . И даже на Южном берегу Крыма - легкий морозец и снег. Подождем немного, может быть удастся сделать красивые зимние фотографии на заснеженных набережных крымских городов. Покататься на плато горы Ай-Петри на санках, лыжах и сноубордах или сходить в поход выходного дня на один пещерных городов Бахчисарая.
Этот день в истории Крыма: 

В январе 1918 г. в Симферополе вооруженным путем была установлена Советская власть.
В это время наступил переломный момент в становлении Советской власти в Крыму. Севастопольский ревком призвал рабочих вооружиться и вступать в отряды красной гвардии. После отклонения ультиматума Крымского штаба о прекращении обстрела Ялты состоялся бой на подступах к Севастополю, где Крымский штаб потерпел поражение. Отряды матросов и рабочих начали продвижение к Бахчисараю. Здесь был бой с отрядами крымских татар и русских офицеров. В январе 1918 накалились политическая обстановка и в Симферополе. 2 января был занят Народный дом.
11 января, накануне решающего момента захвата власти большевиками, городское объединение рабочих-металлистов отказалось признавать умеренно-социалистический горстачком и перешло на сторону леворадикалов. Когда большевики захватили почту, телеграф, железнодорожный вокзал, завязался бой между эскадронцами и учебной командой 33 пехотного запасного полка, вставшего на сторону большевиков. Стрельба продолжалась до утра. Отряды эскадронцев и русских формирований были разгромлены. Развернулся террор против крымских татар. Ч. Челебиев был задержан и отправлен в Севастополь. Власть перешла в руки Военно-революционного комитета.

География: 
Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.