На горе Ай-Петри в середине марта 2021 г. снова выпал снег! Можно еще раз окунуться в снежную зиму в этом году.

На горе Ай-Петри в середине марта 2021 г. снова выпал снег! Можно еще раз окунуться в снежную зиму в этом году.
В Крымских горах в середине марта 2021 г. выпал снег. Особенно много - на горе Ай-Петри, больше 20 см. На ближайшие выходные любители зимнего отдыха могут еще раз окунуться в снежную зиму и отлично провести время, занимаясь активным отдыхом. Только крымчане отметили Масленицу, проводили зиму. В Никитском саду уже начинают цвести первые тюльпаны, а зима в горах опять вернулась! Зато из-за прохладной погоды в марте, сады абрикоса, персика, черешни, яблони, груши и другие в этом году будет цвести позже. И скорее всего, будут меньше подвержены заморозкам, а значит и урожай будет больше. Воды в крымских водохранилищах прибавится, что поможет провести успешный туристического сезон 2021г.
Этот день в истории Крыма: 

19 марта 1918 г. была провозглашена Советская Социалистическая Республика Тавриды в составе РСФСР.
19 и 21 марта 1918 г. в Симферополе Таврический Центральный исполнительный комитет, избранный на I Учредительном съезде Советов, объявил декретами о создании Таврической ССР. На съезде также был сформирован Совет народных комиссаров Таврической ССР, в который вошли 8 большевиков и 4 левых эсера. Руководителем СНК был избран А. И. Слуцкий.
Центральный исполнительный комитет и СНК Таврической ССР, исполняя декреты советской власти, приступили к конфискации крупных земельных угодий и национализации промышленности. В марте—апреле 1918 года СНК Тавриды отправил центральным областям Советской России свыше 5 млн. пудов провизии.
18 апреля 1918 года отряд из состава армии Украинской Народной Республики под командованием полковника П. Ф. Болбочана вторгся на территорию республики. За ними в Крым вошли немецкие войска. 21 апреля 1918 года большинство членов ЦИК и СНК Таврической ССР, включая Антона Слуцкого и главу губкома РКП(б) Яна Тарвацкого, были арестованы поднявшими мятеж крымскотатарскими националистами в селении Биюк-Ламбат (Малый Маяк), перевезены в Алушту, 22-23 апреля подвергнуты пыткам и издевательствам, а 24 апреля — расстреляны на окраине Алушты. 30 апреля 1918 года Советская Социалистическая Республика Тавриды была ликвидирована.

География: 
Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.