
1-й день
- сбор группы в Симферополе на ж/д вокзале, напротив гостиницы «Артек»
- переезд к Белогорску (в средневековье Карасубазар)
- экскурсия на Холодную Гору. Познакомимся с историей создания и сегодняшним днем фазаньего питомника, с охотничьей резиденцией легендарного Генерального секретаря ЦК КПСС Н.С. Хрущева. Здесь бывали лидеры многих стран социалистического содружества, крупные военачальники и партийная элита СССР. Попасть сюда было вожделенной мечтой каждого партийного чиновника.
Большое впечатление произведут разновидности фазанов в вольерах: королевского, лимонного, серебряного, ушастого, декоративных курочки, павлины, а так же муфлоны, косули и кабаны.
Будет позволять время подъедем к Сары-Кая (Желтая скала), - одному из интереснейших мест Восточного Крыма, увидим наскальные рисунки от сарматского периода и до наших дней.
- экскурсия по горе Ак-Кая (Белая скала, 325 м н.у.м.) – самый красивый горный массив Внешней гряды Крымских гор. В XVIII веке на этой скале князь Г.А. Потемкин принимал у татарских беев и мурз присягу на верность России. Экскурсия к Суворовскому дубу у подножья горы (дереву более 700 лет!). В 1777 году, под его огромной кроной, великий полководец вел переговоры с представителем турецкого султана после того как наголову разбил татарско-турецкое войско. В советское время в этих местах снимались приключенческие фильмы - «Всадник без головы», «Вождь краснокожих», «Человек с бульвара Капуцинов», «Вооружен и очень опасен» и др.
- пикник на природе
- переезд в Феодосию. Размещение в частном пансионате или гостиннице.
- дружеский ужин. Ночлег
2-й день
- завтрак
- переезд в Керчь
- экскурсия в Царский курган, – всемирно известный памятник боспорской погребальной архитектуры IVв. до н.э.
- экскурсия в катакомбы, в подземный музей «Аджимушкай» - памятник посвященный трагическим событиям Великой Отечественной войны. Оборонительные сооружения, жилые отсеки с бытовой утварью, подземный госпиталь и «детские комнаты» с остатками игрушек. В подземельях, где мы с трудом выдерживаем час-полтора, люди жили пол года и при этом находили силы воевать и бить фашистских оккупантов
- экскурсия в византийский храм Иоанна Предтечи (VIII в.н.э) – самое древнее каменное здание на европейской территории бывшего Советского Союза. По преданию, место для строительства храма освятил святой апостол, один из первых учеников Иисуса, ученик Иоанна Крестителя – Андрей Первозванный
- экскурсия на легендарную гору Митридат на которой распологался античный город Пантикапей, – самое известное и узнаваемое место в Керчи. Познакомимся с историей города, полюбуемся чудесными видами керченской бухты
- обед (за доп. плату в кафе или в пути)
- переезд к Долине грязевых вулканов (Булганакское сопочное поле), на окраину села Вулкановка.
- редкая возможность увидеть вблизи десятки вулканов, в том числе самый большой Джау-Тепе (119м). Интересно, жутковато подходить к этим холмам с круглыми ямами кратеров, с серыми лопающимися пузырями грязи, сквозь которую рвется огненное дыхание подземного мира, из-под земли доносится бульканье и неровный гул вечного кипения...
- переезд в село Войково (Катерлез). Экскурсия в удивительное место – Свято-Георгиевский монастырь (существовал с IV в.н.э.), к камню, на котором было явление святого великомученика Георгия
- размещение в частном пансионате или гостинице
- дружеский ужин. Ночлег
3-й день
- завтрак
- переезд на Керченский полуостров. При плохой погоде пересадка в селе Марьевка на ПАЗик (внедорожник)
- переезд к Опукскому природному заповеднику – в уникальный, труднодоступный уголок Крыма
- увлекательная пешеходная экскурсия по заповеднику (до 7 км). Редкая возможность увидеть нетронутое разнотравье, редких птиц, колонии крымских эндемиков – летучих мышей, занесенных в Красную книгу. Если повезет, мы увидим гнездовья редких и красивых розовых скворцов. Полюбуемся нгевероятным по красоте зрелищем — цветением диких тюльпанов Шренка, осмотрим остатки античных каменоломен древнего городища. С обрывистого горного плато, высотой 184 метра, в море видны знаменитые острова – Скалы-Корабли. И бескрайние, безлюдные песчаные пляжи, уходящие за горизонт... Красивейшие фото-виды! Замечательная экология!
- пикник на природе. Предусмотрен настоящий самовар и музыкальное сопровождение.
- возвращение в Симферополь.
В стоимость входит: встреча/ проводы, проживание в гостинице или пансионате в 2-х местных номерах со всеми удобствами, пикник в 1-й день, пикник в заповеднике, завтраки, ужины по программе, транспортное обслуживание на протяжении всего тура, входные билеты на все посещаемые объекты, работа гидов-экскурсоводов, страховка.
В стоимость не входит: обеды-перекусы в пути, т.к. программа очень насыщена, фото-видеосъемка на некоторых экскурсионных объектах
Примечание: 1. Одежда и обувь должна быть удобная, по сезону.
2. Не забудьте фотоаппарат, термос, аптечку.
3. Просьба сво любимые напитки брать с собой в достаточном количестве.
4. Каждому участнику тура при прощании будет вручен интересный, дорогой, не долговечный, запоминающийся, крымский подарок-сюрприз.
Важно! Рекомендуемое время проведения тура конец апреля — начало мая, когда цветет степь.
Добавить новый отзыв