Завтра была весна! В Крыму она особенно прекрасна!

Завтра была весна! В Крыму она особенно прекрасна!
Каждый год мы ждем в конце зимы это чудо - наступление весны. Еще капризничает погода, довольно прохладно, особенно по ночам. Но днем уже весело и ярко светит солнце, день понемногу прибавляется с каждым днем. Скоро, очень скоро наступит время природе просыпаться. Мы с нетерпением и радостью встречаем весну - время любви, мечты, надежд на лучшее! А крымская весна особенно прекрасна и неповторима, щедрая на природную красоту. Именно в Крыму можно и нужно встретить весну, этот праздник запомнится Вам надолго!
Этот день в истории Крыма: 

Родился Владимир Иванович Вернадский -великий русский ученый и общественный деятель, первый ректор Таврического национального университета.

Родился В.И.Вернадский в семье профессора политической экономики и статистики- И.В.Вернадского. В гимназии от проявил талант историка и естествоиспытателя. Далее он поступил в 1881 г. в Санкт-Петербургский университет на естественное отделение физико-математического университета. Закончил университет со званием кандидата в 1885 г., а в 1897 г. защитил докторскую диссертацию. Вернадский оставил преподавательскую работу и сосредоточился на науке в 1911 г. Его жизнь и работа была тесно связана с Крымом. с 1893 г. он проводил в Крыму исследования грязевых вулканов,
полезных ископаемых, геохимию Азовского моря, изучал природу Крыма. На основании своих крымских исследований он опубликовал более 10 работ. А всего В.И.Вернадским опубликовано более 700 научных трудов. Был одним из основателей Таврического национального университета. Решением Верховной Рады Автономной Республики Крым за выдающийся вклад в науку, преподавательскую и общественную деятельность в становлении первого в Крыму высшего учебного заведения, в связи со 140-летием со дня его рождения В.И.Вернадскому посмертно было присвоено звание "почетный крыманин".

География: 
Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.