Главная страница
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Новости курортов Крыма
 Фоторепортажи
 Карты Крыма
 Электронные открытки Крыма
 Приключения. Опасности
 События. Праздники
 Путеводитель "Навигатор Крым"
 Фотоальбом "Сказочный Крым"
 Мы и наши проекты
 Конкурсы
 Рейтинг санаториев Крыма
 Каталог сайтов
 Рейтинг сайтов
 Снимается в Крыму
 Web-камеры
 Официальная информация
 Документы
 Размещение рекламы

События. Праздники

Календарь основных событий и праздников. 2010 год

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Организатор

Культурные мероприятия

Древний праздник земледельцев "Наврез"

март

г. Саки

Отдел по культуре, молодежи и спорту,
отдел межнациональных отношений
исполнительного комитета Сакского
городского совета
(06563) 2-14-16, 2-73-41

Народное гуляние "Свято укра©нського вареника"

9 марта

Украинская деревня
с. Красный Мак,
Бахчисарайский район

Районный дом культуры,
г. Бахчисарай
(06554) 4-74-70

I Республиканский фестиваль театров моды "Звездный подиум"

13 марта

Сакский районный Дворец культуры

Отдел культуры и туризма Сакской
районной государственной
администрации в АРК
(06563) 2-36-72, 2-54-43

III Фестиваль славянской классической музыки и поэзии "Сакская муза - 2010"

29-30 апреля

Концертный зал
Сакской ДМШ,
г. Саки

Отдел по культуре, молодежи и
спорту исполнительного комитета
Сакского городского совета,
ДМШ им. Ю. Богатикова
(06563) 2-14-16, 2-73-88

IV Всеукраинский фестиваль "Дни музыки композиторов Крыма"

апрель

ГКЦ им. Ю. Богатикова,
г. Керчь

Управление культуры исполнительного
комитета Керченского городского совета
(06561) 2-00-26

Региональный фестиваль танца "Единство духа в танце воплотим"

апрель

Сакский районный Дворец культуры

Отдел культуры и туризма Сакской
районной государственной
администрации в АРК
(06563) 2-36-72, 2-54-43

Международный танго-фестиваль "Крымские каникулы-2010"

1-6 мая

ОАО ТОК "Судак",
г. Судак

ООО "Дискавери Украина"
(06566) 21733

V Международный молодежный джазовый фестиваль
"Джалитон-2010"

04 - 09 мая

Ялтинский центр культуры

Благотворительный фонд развития
искусства им. Василия Соколика
(067) 771 81 44

IX Всеукраинский праздник искусств "Таланты Украины"

05 - 09 мая

Ялтинский центр
культуры

ОО "Фонд "Новые имена"
(0654) 23 05 17,
(050) 324 18 37

II Международный Крымскотатарский фестиваль "Бахчисарай-2010"

21-24 мая

г. Бахчисарай
(стадион)

Бахчисарайская районная
государственная администрация
в АРК
(06554) 4-74-70

Праздник весны "Хыдырлез"

май

г. Саки

Отдел по культуре, молодежи и
спорту, отдел межнациональных
отношений исполнительного
комитета Сакского городского
совета
(06563) 2-14-16, 2-73-41

Праздник славянской письменности и культуры

май

Раздольненский район

Отдел культуры Раздольненской
районной государственной
администрации в АРК
(06553) 91-351

VII Международный фестиваль творческой молодежи и студентов

май - июнь

Центральная
Набережная
г. Алушты

Фестивальная дирекция,
исполнительный комитет
Алуштинского городского
совета
(06560) 3-10-59

Фестиваль уличных театров

май-октябрь

г. Феодосия

Управление по туризму
исполнительного комитета
Феодосийского городского
совета
(06562) 3-02-75
e-mail: feotour@gmail.com,
www.feodosia-info.com

Фестиваль греческой культуры "Элефтерия - 2010"

1-2 июня

г. Евпатория

Управление межнациональных
отношений исполнительного
комитета Евпаторийского
городского совета
(06569) 2-77-03

VII Фестиваль аматорских театральных коллективов

1 июня - 31 августа

г. Феодосия

Управление культуры исполнительного комитета Феодосийского городского
совета
(06562) 3-51-67
e-mail: feotour@gmail.com,
www.feodosia-info.com

Праздник "Панаир",
День св. Елены и Константина

3 июня

с.Чернополье,
Белогорский район

Православная община святых равноапостольных царей Елены и Константина; национальная культурная греческая община
(0652) 51 55 56, 54 61 45
www.crimeatourburo.ru

Детский фестиваль карнавальных игр "Жемчужина Черного моря"

13 июня

г. Евпатория

Управление культуры
исполнительного комитета
Евпаторийского городского
совета
(06569) 3-13-16

XII Международный фестиваль искусств
"У Черного моря"

17-22 июня

ЛКЗ "Юбилейный",
г. Ялта

ОО "Фонд "Новые имена"
(0654) 23-05-17
(050) 324 18 37

Международный детский фестиваль "Потоки танца"

18-21 июня

КДК "Корабел",
г. Керчь

Управление культуры исполнительного
комитета Керченского городского совета
(06561) 2-00-26

VI Международный фестиваль эстрадного искусства "Крымские волны"

23-29 июня

г.Феодосия

Управление культуры
исполнительного комитета
Феодосийского городского
совета
(06562) 3-51-67
e-mail: feotour@gmail.com,
www.feodosia-info.com

XIII Международный фестиваль авторской песни "Крымское Приазовье"

29 июня -

4 июля

Пансионат с лечением
"Крымское Приазовье",
с. Мысовое,
Ленинский район

 

Пансионат с лечением
"Крымское Приазовье"
(06557) 5-87-63

XV Международный фестиваль "Земля. Театр. Дети"

1-7 июля

г. Евпатория

Управление культуры
исполнительного комитета
Евпаторийского городского
совета
(06569) 3-13-16

Районный фестиваль "Ой, на Ивана, ой на Купала"

3 июля

Урочище "Кизил-Коба",
Симферопольский район

Отдел культуры Симферопольской
районной государственной
администрации в АРК
(0652) 598-346

Праздник Ивана Купала

7 июля

г. Феодосия

Управление культуры исполнительного
комитета Феодосийского городского
совета
(06562) 3-51-67
e-mail: feotour@gmail.com,
www.feodosia-info.com

XVII Международный музыкальный фестиваль

"В гостях у Айвазовского"

18-31 июля

г. Феодосия

Управление культуры
исполнительного комитета
Феодосийского городского совета
(06562) 3-51-67
e-mail: feotour@gmail.com,
www.feodosia-info.com

VII Международный фестиваль инструментальной этно-поп музыки "Тепреч Кефе"

31 июля

г. Феодосия

Управление культуры
исполнительного комитета
Феодосийского городского совета
(06562) 3-51-67
e-mail: feotour@gmail.com,
www.feodosia-info.com

III Международный фестиваль народного творчества и искусств "Золото Тавриды"

июль

с. Морское,
Судакский регион

Дом культуры
сельского совета, с.Морского
(06566) 348551

Дни немецкой культуры в Крыму

II полугодие

г. Симферополь

Организационное управление
исполнительного комитета
Симферопольского городского совета,
Общество немцев Крыма Видергебурт
(0652) 60-02-52

Международный фестиваль рыцарского фехтования "Генуэзский шлем"

июль-август

Судакская крепость г. Судак

Отдел культуры
исполнительного комитета
Судакского городского совета
(06566) 348551
(0652) 493090

Международный фестиваль "Малый Иерусалим", праздничные мероприятия "Летние вечера на Караимской"

июль-август

г. Евпатория,
ул. Караимская

Управление культуры, главное
управление инвестиционной
политики и внешнеэкономических
связей, управление торговли и
предпринимательства
исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 3-13-16, 4-45-17, 6-20-78

Крымско-татарский праздник "Койдешлер-корушуву"

1 августа

Городская набережная,
г. Керчь

Управление культуры исполнительного
комитета Керченского городского совета
(06561) 2-00-26

Праздник народно-художественного творчества "Город мастеров", посвященный Международному Дню коренных народов мира

8-9 августа

г. Евпатория

Управление культуры
исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 3-13-16

Концертно-развлекательная программа, посвященная Дню независимости Украины "Укра©нськЁ вечорницЁ"

24 августа

Центральная набережная
г. Алушты

Исполнительный комитет
Алуштинского городского совета
(06560) 3-10-59

VIII Международный фестиваль оперы и балета "Ялтинские сезоны"

27-29 августа

ЛКЗ "Юбилейный",
г. Ялта

Управление культуры
исполнительного комитета
Ялтинского городского совета,
КП ЯГС "Театрально-концертный
комплекс"
(0654) 32-20-66
(0654) 23-05-73

Фестиваль крымско-татарской и тюркской культур "Гезлев къапусы".
Международный турнир
по борьбе "Куреш"

август

г. Евпатория

Управление межнациональных
отношений, управление культуры,
управление по физической культуре
и спорту исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 2-77-03,
3-13-16, 3-12-72

Международный фестиваль молодежного творчества "Соседний мир"

август

Б/о "Казантип",
с. Мысовое,
Ленинский район

ООО "Профинвест"

XI Международный фестиваль классической музыки "Звезды планеты"

1-5 сентября

ЛКЗ "Юбилейный",
г. Ялта

ОО "Фонд "Новые имена"
(0654) 23-05-17
(050) 324 18 37

XI Международный телекинофорум "Вместе"

10-16 сентября

г. Ялта

Фонд "Международный телекинофорум"

XV Международный фестиваль эстрадной песни и театрального искусства "Спивограй"

30 сентября-

5 октября

г. Феодосия

Управление культуры
исполнительного комитета
Феодосийского городского совета
(06562) 3-51-67
e-mail: feotour@gmail.com,
www.feodosia-info.com

Крымский октоберфест

сентябрь

г. Феодосия

Управление по туризму
исполнительного комитета
Феодосийского городского
совета
(06562) 3-02-75
e-mail: feotour@gmail.com,
www.feodosia-info.com

Открытый районный фестиваль крымскотатарской культуры
"Акъ-Шейх челлеринде"

сентябрь

Районный дворец культуры Раздольненского р-на

Районный дворец культуры,
отдел культуры Раздольненской
районной государственной
администрации в АРК
(06553) 91-351

Всеукраинский фестиваль этнокультурного творчества народов Южной Украины и Крыма "Чумацкий шлях"

сентябрь

Районный дворец культуры Раздольненского р-на

Районный дворец культуры,
отдел культуры Раздольненской
районной государственной
администрации в АРК
(06553) 91-351

Республиканский праздник семейных коллективов и творческих династий
"Лебединая верность"

сентябрь

Районный дворец культуры Раздольненского р-на

Отдел культуры Раздольненской
районной государственной
администрации в АРК
(06553) 91-351

Региональный фестиваль народного творчества
"Песнь Тарханкута" в рамках
VIII Всеукраинского фестиваля
этнокультурного творчества
народов Южной Украины и
Крыма "Чумацкий шлях"

октябрь

пгт. Черноморское

Отдел культуры Черноморской
районной государственной
администрации в АРК
(06558) 92-240, 92-646

III Международный фотопленэр мастеров художественной фотографии

октябрь

г. Феодосия

Управление культуры
исполнительного комитета
Феодосийского городского совета
(06562) 3-51-67
e-mail: feotour@gmail.com,
www.feodosia-info.com

IV Фестиваль "Таврические руна"

8-10 октября

с. Цветочное,
Белогорский район

Министерство аграрной политики АРК
(0652) 51 55 56, 54 61 45
www.crimeatourburo.ru

XI Международный музыкальный фестиваль "Музыка народов Крыма", посвященный Дню Конституции Автономной Республики Крым

14-21 октября

г. Феодосия

Управление культуры
исполнительного комитета
Феодосийского городского совета
(06562) 3-51-67
e-mail: feotour@gmail.com,
www.feodosia-info.com

Городской фестиваль искусств "Золотая осень"

18-23 октября

Крымско-татарский академический театр, учреждения культуры
г. Симферополя

Управление культуры исполнительного
комитета Симферопольского
городского совета
(0652) 54-72-28

Международный открытый фестиваль детского и молодежного игрового кино "Золотой Чарли"

декабрь

Учебно-воспитательный
комплекс "Школа-лицей"
N 3 им. А.С. Макаренко,
г. Симферополь

Управление образования
исполнительного комитета Симферопольского
городского совета
(0652) 25-52-02

Научно-методические мероприятия

Лекции-концерты "Композиторы Крыма"

март

Клубные учреждения
Раздольненского
района

Отдел культуры Раздольненской
районной государственной
администрации в АРК
(06553) 91-351

Международные Чеховские
научные чтения

16-20 апреля

Дом-музей
А.П. Чехова,
г.Ялта

Министерство культуры и
искусств АРК,
дом-музей А.П. Чехова
в Ялте
(0654) 39-49-47

Ежегодные научные чтения
"Acta Evpatorica"

апрель

Санаторий "Приморье",
г. Евпатория

Исполнительный комитет
Евпаторийского городского совета
(06569) 4-45-17

VIII Всеукраинская научно- практическая конференция "Актуальные вопросы детской кардиоревматологии"

апрель

ДСОЦ "Дружба",
г. Евпатория

Главное управление инвестиционной
политики и внешнеэкономических
связей исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 4-45-17

Х Конгресс физиотерапевтов и курортологов "Актуальные вопросы организации курортного дела, курортной политики и физиотерапии"

апрель

ДСОЦ "Дружба", г. Евпатория

Министерство курортов и туризма АРК
(0652) 544-633,
Главное управление инвестиционной
политики и внешнеэкономических
связей исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 4-45-17

Слет учителей информатики Украины

апрель

ЭУВК
"Школа будущего",
г. Ялта

НМУ "Городской методический
кабинет Управления образования
Ялтинского горсовета"
(0654) 23 50 22, 34-22-15

Ежегодная Всеукраинская научно-методическая конференция "Образование и здоровье"

май

г. Евпатория

Главное управление инвестиционной
политики и внешнеэкономических
связей исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 4-45-17

Археологическая конференция "Боспорские чтения"

май

Благотворительный
фонд "Деметра",
г. Керчь

Благотворительный фонд
"Деметра"
(06561) 6-17-78

Республиканский семинар по реализации программы
"Одаренные дети"

май

Гимназия
им. А.П. Чехова,
г. Ялта

НМУ "Городской методический
кабинет Управления образования
Ялтинского горсовета"
(0654) 23 50 22, 34-22-15

VI Всеукраинская фармацевтическая конференция "Аптеки-2010"

25-29 мая

ОАО ТОК "Судак"

ООО "Марион",
г.Киев
(06566) 21733

Международная научно-практическая конференция
"Вино-2010, новые технологии
виноделия"

28 мая - 5 июня

ОАО ТОК "Судак"

ГП Крымстандарт-метрология,
г.Симферополь
(0652) 443812

XVIII Международная экологическая конференция: "Экология и человек"

1-4 июня

Пансионат с лечением
"Крымское Приазовье",
с. Мысовое,
Ленинский район

Украинский государственный
центр "Укрсталь"
(06557) 5-87-63,
(067) 702-17-21,
(067) 702-17-31

Международная конференция
"Крым 2010. Проблемы
современных библиотечных технологий"

5-13 июня

ОАО ТОК "Судак"

ГПНТ библиотек России,
Ассоциация "Эбнит",
г.Москва
(06566) 21733

Международная конференция "Созвездие качества-2010"

21-27 июня

ОАО ТОК "Судак"

Центр международного
сотрудничества "Восток-Запад",
г.Киев
(044) 5377590,
(06566) 21733

Научная конференция
"Альминские чтения"

III квартал

г.Бахчисарай

Бахчисарайский историко-культурный
заповедник
(06554) 4-28-81, 5-08-06

Научные чтения памяти основателя музея "Ханский Дворец" - Усеина - Баданинского (1877-1938)

III квартал

Художественный музей Бахчисарайского дворца, г.Бахчисарай

Бахчисарайский историко-культурный
заповедник
(06554) 4-28-81, 5-08-06

Курортно-туристическая конференция "Евпаторийские каникулы"

сентябрь

г. Евпатория

Главное управление инвестиционной
политики и внешнеэкономических
связей исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 4-45-17

XXI Международная конференция "Гриновские чтения-2010", посвященная 130-летию со дня рождения А.С. Грина и

40-летию создания Феодосийского литературно-мемориального музея

А.С. Грина

сентябрь

г. Феодосия

Управление культуры
исполнительного комитета
Феодосийского городского совета
(06562) 3-51-67
e-mail: feotour@gmail.com,
www.feodosia-info.com

18-е Международные Шмелевские чтения

сентябрь

Музей И.С.Шмелева
г. Алушта

Литературно-мемориальный
музей С.Н. Сергеева-Ценского
(06560) 3-10-59

Международная конференция "Библиотеки и ассоциации в меняющемся мире: новые технологии и новые формы сотрудничества"

сентябрь

г. Судак

Министерство культуры и туризма
Украины, Министерство культуры
и искусств АРК
(06558) 92-172

Украинско-Российская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы анестезиологии и интенсивной терапии"

29 сентября-
03 октября

ОАО ТОК "Судак"

Украинская Ассоциация
анестезиологов
(044) 5021561

Научно-практическая конференция
"Крым: культура, познание, активность"

октябрь

Бахчисарайский район

Редакция газеты
"Терра-Таврика"
(0652) 504795

Литературные чтения
"На земле Раздольненской",
посвященные писателю-земляку
А.И. Домбровскому

IV квартал

Раздольненский
район

Отдел культуры Раздольненской
районной государственной
администрации в АРК
(06553) 91-351

Международный конкурс по украинскому языку
им. П. Яцыка

декабрь

Учебные заведения
г. Керчи

Управление образования исполнительного
комитета Керченского городского совета
(06561) 2-14-71

Научно-практическая конференция "Научный и зеленый туризм в Восточном Крыму"

октябрь

г. Керчь

Министерство курортов и туризма
Автономной Республики Крым
(0652) 544-606

Общие мероприятия

 

XIX Международная ярмарка ⌠Крым. Курорты. Туризм"

03-05 марта

ГК "Ялта-Интурист",
г.Ялта

Министерство курортов и
туризма АРК
(0652) 544-600

V Международная ярмарка "Новое лицо древнего курорта. Западный Крым"

март

Санаторий "Победа",
г. Евпатория

Главное управление инвестиционной
политики и внешнеэкономических
связей исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 4-45-17

Фестиваль "Молодежь выбирает здоровье"

12 марта

КГЦДЮТ,
г. Керчь

Управление образования исполнительного
комитета Керченского городского совета
(06561) 2-14-71

Фестиваль красоты "Принцесса-2010"

27 марта

Сакская ДМШ

Отдел по культуре, молодежи и
спорту исполнительного комитета
Сакского городского совета
(06563) 2-14-16
kultmolsport@mail.ru

Торжественное открытие курортного сезона 2010 года.
Чемпионат живых скульптур

1-2 мая

Театральная площадь,
г. Евпатория

Управление культуры,
Главное управление инвестиционной
олитики и внешнеэкономических
связей,
Управление торговли и
предпринимательства
исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 4-45-17, 3-13-16, 6-20-78

Открытие курортного сезона.
VIII Фестиваль творчества народов Крыма "Ялта - берег дружбы"

1-3 мая

Набережная
г. Ялты

Управление культуры
исполнительного комитета
Ялтинского городского совета,
ОО "Дирекция фестивалей"
(0654) 32-20-66

Мероприятия, посвященные Дню Победы (факельное шествие на гору Митридат и митинг-реквием)

8 мая

Гора Митридат,
г. Керчь

Департамент по организационной
работе исполнительного комитета
Керченского городского совета
(06561) 2-14-38, 2-02-83, 2-11-93

Международный День семьи

15 мая

Центральная площадь
г. Бахчисарая

Бахчисарайская районная
государственная администрация в АРК
(06554) 4-19-52

Презентация экскурсионных маршрутов Белогорского района
"По долинам Белогорья"

25 мая

Белогорский район

Белогорская районная
государственная администрация
в АРК
(0652) 51 55 56, 54 61 45
www.crimeatourburo.ru

Общегородской праздник
"Открытие курортного сезона"

30 мая

г. Феодосия

Управление по туризму,
управление культуры
исполнительного комитета
Феодосийского городского совета
(06562) 3-02-75
e-mail: feotour@gmail.com,
www.feodosia-info.com

День города Алушта

31 мая

Центральная Набережная
г. Алушты

Исполнительный комитет
Алуштинского городского совета
(06560) 3-10-59

День Европы в Украине

май

Набережная
р. Салгир,
г. Симферополь

Исполнительный комитет
Симферопольского городского совета
(0652) 25-82-78

Военно-патриотическая археолого-краеведческая экспедиция "Ак-Манай 2010"

май

Фронтовское водохранилище,
Ленинский район

Отдел культуры Ленинской
районной государственной
администрации в АРК
(06557) 6-02-98

Городской конкурс рисунка на асфальте и конкурсно-развлекательная программа, посвященная Дню защиты детей

июнь

Детский парк,
г. Симферополь

Управление по делам семьи,
молодежи, физической культуры
и спорта исполнительного
комитета Симферопольского
городского совета
(0652) 51-26-56

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Симферополь.
Проведение конкурса "Мисс города Симферополь - 2010"

июнь

Площадь
им. Ленина,
г. Симферополь

Управление по делам семьи,
молодежи, физической культуры
и спорта исполнительного комитета
Симферопольского городского совета
(0652) 51-26-56

Открытие курортного сезона

июнь

Центральная набережная,
г. Судак

Исполнительный комитет
Судакского городского совета
(06566) 348-551

Фестиваль здоровья ⌠Скифский берег - 2010"

19 июня

г. Саки

Отдел по культуре, молодежи и
спорту исполнительного комитета
Сакского городского совета,
клуб "Лидер"
(06563) 2-14-16
kultmolsport@mail.ru

День города Саки и открытие курортного сезона

19 июня

Центральная площадь,
г. Саки

Исполнительный комитет
Сакского городского совета
(06563) 2-14-16, 2-55-67

День молодежи

26 июня

Центральная площадь,
г. Бахчисарай

Бахчисарайская районная
государственная администрация в АРК
(06554) 4-19-52

Региональный молодежный фестиваль "Прибой собирает друзей"

июнь-июль

База отдыха "Рубин",
Раздольненский район

 

Районный дворец культуры,
отдел культуры Раздольненской
районной государственной
администрации в АРК
(06553) 91-351

12-й Международный фестиваль "Жемчужина Крыма"

июнь - июль

Санаторий "Алуштинский",
центральная набережная
г. Алушты

Хореографический центр фестивальных программ, отдел культуры исполнительного комитета Алуштинского городского совета
(06560) 3-10-59

Праздник "Судакской виноградной лозы"

июнь-август

Центральная набережная,
г. Судак

Исполнительный комитет
Судакского городского совета
(06566) 34594

День поселка,
праздник Нептуна

июль

пгт. Черноморское

Черноморский поселковый совет,
Черноморская районная
государственная администрация в АРК
(06558) 91-462, 92-172

Праздник рыбака

июль

Центральная набережная
г. Алушты

Ассоциация судовладельцев
г. Алушты, городской дом культуры
(06560) 3-10-59

Районный праздник урожая

июль

Районный дворец культуры Раздольненского района

Отдел культуры Раздольненской
районной государственной
администрации в АРК
(06553) 91-351

День рыбака

9 июля

Городская набережная,
г. Керчь

Управление культуры
исполнительного комитета
Керченского городского совета
(06561) 2-00-26

Республиканский фестиваль "На экваторе Евпаторийского лета", конкурс на звание лучшего курортника

15 июля

г. Евпатория

Управление культуры
исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 3-13-16

День города Феодосия

31 июля

г. Феодосия

Управление культуры
исполнительного комитета
Феодосийского городского совета
(06562) 3-51-67
e-mail: feotour@gmail.com,
www.feodosia-info.com

Ежегодный шоу-конкурс красоты "Королева курорта-2010"

август

Центральная площадь, РДК,
г. Саки

Отдел по культуре, молодежи
и спорту исполнительного
комитета Сакского городского
совета,
МЦДК
(06563) 2-14-16
kultmolsport@mail.ru

╡ Международный фестиваль "Гавань звезд"

август

пгт. Черноморское

Министерство культуры и
искусств АРК,
Черноморская районная
государственная администрация в АРК
(06558) 20-863, 92-172

V Фестиваль Сакских леченых грязей "Сакские грязи - 2010"

август

Центральная площадь, санатории г. Саки

 

Исполнительный комитет
Сакского городского совета
(06563) 2-14-16
kultmolsport@mail.ru

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Ялта

14 августа

г. Ялта

Исполнительный комитет Ялтинского городского совета
(0654) 32-20-66

Торжественная программа ко Дню независимости Украины "С Украиной в душе мы живем на земле Украины"

24 августа

Сакский районный
Дворец культуры

Отдел культуры и туризма
Сакской районной государственной
администрации в АРК
(06563) 2-36-72, 2-54-43

Введение в эксплуатацию археологического комплекса в историческом районе Салачик

III квартал

Художественный музей Бахчисарайского дворца, г.Бахчисарай

Бахчисарайский историко-культурный
заповедник
(06554) 4-28-81, 5-08-06

Выставка "Бахчисарай в годы Крымской войны 1853-1856 гг."

III квартал

Художественный
музей Бахчисарайского
дворца,
г. Бахчисарай

Бахчисарайский историко-культурный
заповедник
(06554) 4-28-81, 5-08-06

Международный фестиваль-конкурс "Ялтинская осень"

6-15 сентября

г. Ялта

Киевское отделение Ассоциации деятелей эстрадного искусства Украины
(044) 430 94 41,
(067) 308 46 99

День города Керчь

10-11 сентября

ДК "Корабел"
стадион,
г. Керчь

Департамент по организационной
работе исполнительного комитета
Керченского городского совета
(06561) 2-14-38, 2-02-83,

2-11-93

Международный день туризма. Городской туристический слет

27 сентября

г. Евпатория

Управление по физической культуре
и спорту, управление образования
исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 3-12-72, 3-03-08

Виноградные сезоны в Алуште

сентябрь

Центральная
набережная
г. Алушты,
винзаводы,
виноградники
совхозов-заводов

Исполнительный комитет
Алуштинского городского совета,
совхозы-заводы, здравницы
(06560) 3-10-59

Подведение итогов
XI Республиканского конкурса "Крымская жемчужина" и празднование Всемирного дня туризма и Дня туризма в Украине

сентябрь

г.Ялта

Министерство курортов и туризма АРК
(0652) 544-600

День города Судак.
Международный фестиваль восточных единоборств

сентябрь

г. Судак

Исполнительный комитет
Судакского городского совета
Федерация Хортинга Украины
(06566) 348-551
(06566) 2-24-85

Выставка цветочных композиций "Осень в любимом городе"

сентябрь

Набережная
р. Салгир,
г. Симферополь

Управление образования
исполнительного комитета
Симферопольского городского
совета,
Центр детского и юношеского
творчества
(0652) 25-46-34

VIII Международная выставка
"Крым - круглый год!"

октябрь

г.Ялта

Крымский центр развития
туризма, Министерство курортов
и туризма АРК
(0654) 32-42-43,
(0652) 544-600

Республиканский фестиваль-конкурс "Санта-Клаус отдыхает, на арене - Дед Мороз"

19 декабря

г. Евпатория

Управление культуры
исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 3-13-16

Предновогодняя ярмарка-выставка сельскохозяйственной продукции

26 декабря

Центральные площади
п. Раздольное,
п. Новоселовское

Управление экономики, управление
агропромышленного комплекса
Раздольненской районной
государственной администрации в АРК
(06553) 91-368, 91-878

Спортивные мероприятия

Международный турнир по футболу памяти Н.А. Токарева среди детских и юношеских команд

25-31 марта

г. Евпатория

Управление по физической культуре
и спорту исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 3-12-72

Международные соревнования по спортивному ориентированию "Таврическая весна-2010"

26-30 марта

Ангарский перевал ,
Симферопольский
район

Управление по делам семьи,
молодежи, физической культуры
и спорта исполнительного
комитета Симферопольского
городского совета
(0652) 25-82-78; 60-03-93

Кубок Украины по метаниям

март-апрель

Стадион "Авангард",
г.Ялта

Исполнительный комитет
Ялтинского городского совета,
управление ФиС, ФЛАУ
(0654) 23-47-60

II этап Кубка Украины с ралли-рейдов "Баха Тарханкут 2010"

15-18 апреля

Черноморский район

Автомобильная Федерация Украины,
Министерство по делам молодежи
и спорта АРК,
Черноморская районная государственная
администрация в АРК
(06558) 92-262

Соревнования "Джип-Триал-Прохват"

18 апреля

с. Трудовое,
Симферопольский район

Общественная организация "Грядущее"
(050) 361-35-77

Чемпионат Украины по супермотокроссу

25 апреля

Алуштинский мотодром

ООО "АКВАТЕХНОСПОРТ",
Предприятие "Черномор",
СТК "Адреналин"
(067) 650 13 41,
(098) 470 92 24

Соревнования "Джип-Спринт"

1 мая

Урочище "Кизил-Коба",
Симферопольский район

Общественная организация "Грядущее"
(050) 361-35-77

Открытие мотосезона, любительские гонки на мотоциклах "МотоТТтрофи"

1 мая

с. Верхняя Кутузовка, Алуштинский регион

Киевский мотоклуб,
сеть магазинов "Мотомания"
067 650 13 41,
098 470 92 24

Традиционное любительское авторалли "Легенды Крыма" в рамках автопробега журналистов РФ "Москва-Крым"

1-2 мая

Кастель,
с. Кутузовка
Алуштинский регион

Автомобильный клуб "Крым",
предприятие "Черномор"
067 650 13 41,
098 470 92 24

Гонки на горных велосипедах кросс-кантри "ALUSHTA CUP 2010"

I этап

2 мая

Ангарский перевал,
Симферопольский район

СТК "Адреналин"
067 650 13 41,
098 470 92 24

Соревнования по виндсерфингу "Экстрим - Казантип - 2010"

1-5 мая

г. Щелкино,
Ленинский район

Щелкинский городской совет
(050) 265 78 05

Открытый Чемпионат Украины по авторалли

22 мая

г. Алушта

Автомобильный клуб "Крым",
предприятие "Черномор"
067 650 13 41,
098 470 92 24

V Международный турнир ⌠Кубок Столицы Крыма" по дзюдо среди молодежи

май

СК "Локомотив",
г. Симферополь

Управление по делам семьи,
молодежи, физической культуры
и спорта исполнительного комитета
Симферопольского городского совета
(0652) 25-82-78; 60-03-93

Проведение военно-спортивной игры "Фронтовой привал", посвященной Дню Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

май

г. Бахчисарай

Бахчисарайская районная
государственная администрация в АРК
(06554) 4-19-44

Международный фестиваль воздухоплавания "Воздушное братство"

май-июнь

г. Феодосия

Управление по делам семьи,
молодежи и спорта исполнительного
комитета Феодосийского городского
совета,
Федерация воздухоплавания Украины
(06562) 3-09-61, 3-56-48, 4-26-65
e-mail: feotour@gmail.com

Международный турнир по баскетболу "Кубок Черного моря" среди детских и юношеских команд

20-29 июня

Дворец спорта,
г. Евпатория

Управление по физической культуре
и спорту, управление образования
исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 3-12-72, 3-03-08

XII Международный турнир по кикбоксингу "Бахчисарайский Фонтан" среди юношей и взрослых

июнь

г. Бахчисарай

Бахчисарайская районная
государственная администрация в АРК
(06554) 4-19-44

Первенство Украины

по боксу

июнь

ДК "Судостроитель",
г. Керчь

Управление по делам спорта
исполнительного комитета
Керченского городского совета
(06561) 2-13-19

Международный юношеский турнир по теннису "Евпатория-Юность-1"

июнь

Теннисные корты
г. Евпатории

Управление по физической
культуре и спорту
исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 3-12-72

Открытые соревнования по парусному туризму "Парусная регата "Морское братство"

июнь-июль

Феодосийский залив

Клуб "Торнадо",
8(050) 584 52 41

Международный День Шахмат

18-19 июля

Сакский район

Отдел по делам семьи,
молодежи и спорта Сакской
районной государственной
администрации в АРК
(06563) 3-11-17, 2-41-68

Международный турнир по футболу среди юношей

июль

ДЮКФП,
г. Керчь

ДЮКФП
(06561) 5-20-68

Кубок Украины по плаванию на открытой воде

июль

г.Ялта

Исполнительный комитет
Ялтинского городского совета,
управление ФиС, ФПУ
(0654) 23-47-60

Открытый Кубок по спортивному бильярду "Свободная пирамида"

июль-август

пгт. Черноморское

Общественная организация
спортивного бильярда "Круазе",
Черноморская районная
государственная администрация в АРК
(06558) 92-043

Соревнования маломерных судов "Евпатория-ралли"

23 августа

Набережная Терешковой,
г. Евпатория

Главное управление инвестиционной политики и внешнеэкономических
связей, управление по физической
культуре и спорту, управление по
вопросам оборонно-мобилизационной
работы и гражданской защиты
населения
исполнительного комитета
Евпаторийского городского совета
(06569) 3-12-72, 4-45-17, 4-33-22

Международные соревнования по виндсерфингу на приз Председателя ВР АРК
"Вольный ветер"

август

с. Мысовое,
бухта Татарская,
Ленинский район

Ленинская районная
государственная администрация
в АРК

Международный турнир по кикбоксингу "Кубок ЮБК"

август

г. Ялта

Исполнительный комитет
Ялтинского городского совета,
управление по делам семьи и
молодежи, управление ФиС
(0654) 23-47-60

Международный турнир по дзюдо "Лето-2010"

август

Санаторий
"Ясная Поляна",
пгт. Гаспра,
Ялтинский регион

Федерация дзюдо,
исполнительный комитет
Ялтинского городского совета,
управление ФиС
(0654) 23-47-60

Чемпионат Украины и Кубок Феодосии по автокроссу

август-
сентябрь

г. Феодосия, трасса для
автокросса в районе
массива Челноково

Управление по делам семьи,
молодежи и спорта исполнительного
комитета Феодосийского городского
совета, ГК ОСОУ
(06562) 3-09-61, 3-56-48
e-mail: feotour@gmail.com

Кубок по дельтапланеризму памяти Гриненко

сентябрь

г. Феодосия,
п. Коктебель,
гора Климентьева

Республиканский дельтапланерный
клуб
(050) 288 17 28,
(06562) 24-222

Международный турнир по дзюдо, посвященный памятиВ.А. Шайдерова

сентябрь

г. Феодосия

Управление по делам семьи,
молодежи и спорта исполнительного
комитета Феодосийского городского
совета, детско-юношеская
спортивная школа
г. Феодосии
(06562) 3-09-61, 3-56-48, 3-40-24
e-mail: feotour@gmail.com

Этап Кубка Европы по авторалли
"Ялта-2010"

сентябрь

г. Ялта

ФЛАУ, исполнительный комитет
Ялтинского городского совета,
управление ФиС
(0654) 23-47-60

Международный турнир
"Телохранитель-2010"

сентябрь

г.Ялта

Управление государственной
охраны Украины
(044) 256-91-40

Кубок Украины по спидвею

октябрь

пгт. Черноморское

Федерация мотокросса Украины,
Черноморская районная государственная
администрация в АРК
(06558) 92-043

Чемпионат Мира среди спортивных клубов по кикбоксингу

октябрь

г.Ялта

АПВЕ,
исполнительный комитет
Ялтинского городского совета,
управление ФиС
(0654) 23-47-60

Соревнования "Джип-Спринт-Прохват"

31 октября

с. Трудовое,
Симферопольский район

Общественная организация "Грядущее"
(050) 361-35-77

Гонки на горных велосипедах Super D "ALUSHTA CUP 2010" (классический маунтин байк)

7 ноября

Ангарский перевал,
Симферопольский район

СТК "Адреналин"
067 650 13 41,
098 470 92 24

Кубок города Керчь по пауэрлифтингу

ноябрь

СК "Кентавр",
г. Керчь

Управление по делам спорта
исполнительного комитета
Керченского городского совета
(06561) 2-13-19

25-й Юбилейный Международный
слет любителей зимнего плавания
"Зимнее море - 2010"

ноябрь

Центральная площадь,
санаторий "Полтава",
г. Саки

Отдел по культуре, молодежи
и спорту исполнительного
комитета Сакского
городского совета,
клуб любителей зимнего
плавания
(06563) 2-14-16

Министерство курортов и туризма Крыма


Hosted by  RODINAHOST
Copyright © 1998-2014, Все права защищены, Vesna V.V.
При любом копировании и использовании материалов,
ссылка на Туристический сервер Крыма обязательна
Администратор сервера: tour@crimea.com,
Заказ путевок и трансфера: kurort@crimea.com , resort@tess-tour.com
VIP-отдых, бронирование ж/д, авиа билетов: vvv@crimea.com,
Бронирование частных квартир и коттеджей: travel@crimea.com,
Телефоны: (+38 0652) 546-201, (+7 978) 716-16-636
Тел./факс: (+38 0652) 53-12-22

Rambler's Top100 Tour.Crimea.com - Лучшие крымские сайты. Показано место в Рейтинге, число хитов за сегодня и хостов за сегодня Rambler's TopShop