Бахчисарай на старте высокого сезона 2017

Бахчисарай на старте высокого сезона 2017

Бахчисарай (Сад-дворец) образован более 600 лет из нескольких средневековых торгово-ремесленных поселений как столица многонационального Крымского ханства. Изначально огромную культурную, экономическую и сакральную роль в развитии города и государства играл Успенский православный пещерный монастырь, пещерные крепости Чуфут-кале, Кыз-кермен и Тепе-кермен.

Климат горных долин необыкновенно мягкий и благодатный. Поэтому круглый год Бахчисарай это центр экскурсий, горных путушествий, активного отдыха и экстрима. Особенно удобен городок для отдыха с детьми, множество разумно расположенных парковок для автобусов и автомобилей. На многих из них организованы поездки на внедорожниках, в основном это открытые АУЗики. Восточная экзотика в архитектуре и сувенирах гармонично сочетается с яркой зеленью, серыми скалами и близкой синевой неба - всегда с удивительно нарядными облаками.
 Общая атмосфера восточной средневековой неторопливости сочетается с множеством развлечений для детей и взрослых. При этом несложно отыскать совсем недорогие кафе (например, у рынков) с очень качественной восточной, славянской, кавказской и западно-европейской кухней.
Старый город (у Ханского дворца) представляет из себе непрерывную полосу магазинов, кафе, парков развлечений, игровых и спортивных площадок в долине речки Чурук-су среди нависающих скал.

Бахчисарай в июле 2017. Фото: достопримечательности, развлечения, цены, улицы

 

Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.